A cura della Redazione
La Commissione elettorale comunale ha nominato 116 scrutatori per le prossime elezioni del 6 e 7 giugno. Ecco l´elenco completo:
1 ACANFORA DARIO 07/01/1983
2 ACANFORA VALERIA 24/08/1988
3 ACCETTA RAFFAELE 26/12/1986
4 ACQUADOLCE GIUSEPPE 12/05/1989
5 ACUNZO ANNARITA 15/06/1988
6 ACUNZO ANTONIO 21/02/1990
7 ACUNZO VINCENZO 15/06/1988
8 ALIBERTI ALESSANDRO 22/08/1987
9 AMARO CINZIA 15/06/1975
10 AMARO MARGHERITA 29/07/1986
11 AQUINO ANNA 20/02/1961
12 AQUINO CARMELA 03/07/1983
13 ARDIZIO RAFFAELE VITTORIO 18/06/1989
14 ARMENIO ADUA 13/10/1986
15 AVINO LUIGI 07/10/1988
16 BALZANO ANNARITA 11/11/1982
17 BENEDETTO MARIA 06/05/1973
18 BRANCACCIO GIUSEPPE 06/10/1988
19 BUONICONTI VINCENZO 21/08/1989
20 BUONO ANGELICA 02/05/1982
21 BUONO VALENTINA 26/02/1986
22 CAMPANILE EUGENIA 05/04/1984
23 CAMPANILE MARIAROSARIA 23/10/1976
24 CAMPANILE VALENTINA 19/04/1988
25 CANO´ PASQUALE 02/06/1984
26 CARBONE ASSUNTA 18/07/1989
27 CAROTENUTO ATTILIO 14/04/1987
28 CAROTENUTO ELISA 04/09/1983
29 CAROTENUTO GIUSEPPE 24/09/1988
30 CAROTENUTO MARIA ROSARIA 15/04/1950
31 CASCIELLO PASQUALINA 31/08/1977
32 CASCIELLO RACHELE 04/09/1982
33 CATALDI ELVIRA 06/07/1966
34 CATAPANO GIOVANNA 28/06/1989
35 CAVALLARO GIUSEPPE 24/07/1990
36 CELENTANO NATALIA 31/12/1985
37 CELESTINO LUIGI 01/09/1987
38 CESARANO ANTONIO 05/09/1987
39 CESARANO GIOVANNA 12/07/1966
40 CESCOFRA PASQUALINA 20/01/1981
41 CIRALDO MARIA 02/04/1966
42 CIRILLO GIANLUCA 29/05/1981
43 CIRILLO LUIGI 24/10/1989
44 CIRILLO PAOLA 28/04/1977
45 CIRILLO PASQUALE ANTONIO 27/03/1965
46 COLLARO GILDA 22/09/1986
47 COLLARO GIUSEPPINA 14/06/1987
48 COLLARO LUCIA 14/04/1984
49 CONATO ANTONIO 19/10/1987
50 COSTANTINO MADDALENA 30/09/1972
51 COSTANTINO VINCENZA 02/07/1990
52 COTICELLI GENNARO 12/12/1978
53 D´AURIA ITALIA 06/07/1988
54 DAMA GIOVANNI 27/02/1989
55 DE ROSA ANGELA 13/05/1985
56 DI CONCILIO DANILO 06/09/1984
57 DI LAURO ANNUNZIATA 04/08/1975
58 DI MATTEO FELICE 27/08/1985
59 DI PALMA MADDALENA 02/04/1990
60 DI PALMA VINCENZO 12/05/1988
61 ESCHENA MARIA 20/07/1966
62 ESPOSITO MICHELE 23/06/1987
63 ESPOSITO ROSA 26/01/1972
64 ESPOSITO SERENA 13/08/1987
65 FALANGA MARCO 06/04/1988
66 FARAONE ANTONIO 26/07/1987
67 FARAONE FRANCESCO 11/07/1982
68 FATTORUSO GIUSEPPINA 27/08/1974
69 FEDERICO ROSA 02/05/1980
70 FINELLI SALVATORE LUCA 19/04/1987
71 FONTANA POMPILIA 11/07/1978
72 FORTE GAETANO 04/07/1983
73 IERVOLINO MICHELA 07/02/1977
74 IZZO GIANLUCA 19/09/1986
75 LA MURA ANGELA RITA 26/06/1976
76 LA PIETRA SOFIA 02/10/1966
77 LOSCO MARIAGRAZIA 22/12/1978
78 MARANO FABIO 18/02/1982
79 MATRONE DOMENICO 27/08/1968
80 MELILLO ROBERTO 08/11/1989
81 MERCURIO ILENIA 14/11/1990
82 MERCURIO MARTINA 26/09/1989
83 MILANO GIUSEPPINA 18/11/1973
84 MONTELLA FRANCESCA 27/11/1987
85 NAPPI VALERIA 19/07/1980
86 NOTO ANNA 13/11/1971
87 NOTO MARIA 23/06/1988
88 PACIFICO FRANCESCO 03/03/1970
89 PADUANO MICHELE 28/09/1985
90 PAGANO ROSAMARIA 12/04/1982
91 PALUMBO ROBERTO 13/11/1986
92 PANARIELLO MARCO 19/09/1988
93 PANARIELLO SIMONA 29/04/1987
94 PERUGIA PASQUALE 17/07/1982
95 PORPORA VALERIA 18/05/1971
96 RADICE ANNUNZIATA 16/09/1972
97 RAPICANO VINCENZO 07/07/1978
98 RICCIARDELLI RAFFAELE 13/01/1956
99 RUGGIERO ANNA 03/02/1989
100 RUSSOMANNO SALVATORE 14/11/1985
101 SARTORE GIUSEPPE 22/01/1984
102 SCURO CARMELA 15/02/1967
103 SIANO MARLENA 06/03/1982
104 SINIGAGLIA ELISABETTA 23/04/1989
105 SORRENTINO DOMENICO 05/06/1980
106 SORRENTINO ROSANNA 23/11/1969
107 SORRENTINO TERESA 20/07/1985
108 SPERANDEO GIANLUCA 05/09/1981
109 TEODONNO MARIA 24/08/1966
110 TRITO RAFFAELE 14/01/1979
111 VAIANO MARIA 27/08/1977
112 VISCIANO MARIAROSARIA 26/06/1972
113 VITIELLO ANTONIO 18/03/1978
114 VITIELLO ANTONIO 08/06/1984
115 VITIELLO CATERINA 02/09/1987
116 d´ERRICO MARIA CARMELA 16/04/1985