A cura della Redazione
COMUNALI BOSCOREALE. ECCO LE LISTE
Uniti per Boscoreale - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
Sodano Carmine
Aliberti Giuseppe, detto Pinuccio
Balzano Severino Luigi
Caruso Vincenzo
Castaldi Giovanni
Coppola Antonio
Cassitto Celeste
Costantino Sabato
De Risi Rosario
D´Aquino Pasquale
Faraone Giuseppe
Fiore Salvatore, detto Franco
Marano Giuseppe
Mastroianni Aniello
Merolla Valentino
Nastri Salvatore
Pagano Raffaele
Raiola Antonio
Russomanno Vito
Sorrentino Ottavio
Partito Socialista - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
Aiello Alfonso
Caraviello Sonia
Carotenuto Mario
Cesarano Giovanni
Cimmino Gaetano
Costabile Angelo
D´Antuono Salvatore
Gargiulo Giuseppe
Leonetti Luca
Marra Domenico
Panariello Giuseppe
Prisco Vittorio
Scarfato Gerardo
Scognamiglio Angelina
Siano Francesco
Sorrentino Emilio
Sorrentino Salvatore
Vincitore Luigi
Vitiello Luigi
Esposito Giuseppe
Partito Democratico - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
Ambrosio Giovanni
Arpaia Teresa
Buffone Luigi
Cozzolino Alfonso
D´Aquino Francesco
d´Errico Raffaele detto Lello
Federico Vincenzo
Gallo Andrea
Giordano Luca
Grimaldi Andrea
Langella Raffaele
Langella Salvatore
Merolla Francesco
Mollica Angelo
Oreste Francesco Paolo
Pagano Vincenzo
Prete Aniello
Spano Gabriele
Tucci Diomira
Vito Ciro
Proposta Democratica Popolare per Boscoreale - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
De Falco Eduardo
Feliciello Vito
Finelli Michele
Noto Luigi
Cirillo Ciro
Polo Arturo
Maiello Fausto
Sorgente Rosario
Falanga Massimo
Sorrentino Rosa
Giandolo Nicola
Casciello Raffaele
Iovino Felice
Vaolis Carlo
Annunziata Gianluca
Avino Antonio
Avino Brigida
Cirillo Walter
Italia dei Valori-Di Pietro - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
Vitiello Filippo, detto Pippo
Ametrano Francesco
Amura Pasquale
Belmonte Achille
Borrelli Umberto
Carotenuto Teresa
Ciglione Giuseppe
Carullo Arturo
Cirillo Giuseppe
Civale Carmine
Di Concilio Danilo
De Rosa Ciro
Elefante Vincenzo
Farina Mario
Iozzino Michele
Mango Vincenzo
Paciello Francesco
Rascato Vincenzo
Vitiello Francesco
Conato Felice
La Sinistra L´Arcobaleno - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
D´Alessio Sergio
Atzeni Francesco, detto Franco
Amoruso Luigi
Cavaliere Giuseppina, detta Pina
Cinquegrana Francesco
Cirillo Maria
Di Nolfo Marco
Giordano Raffaele
Lombardi Antonella
Longobardi Roberto
Pandolfi Alberto
Renato Gennaro
Sansone Tommaso
Savarese Martina
Scarano Giovanni
Sorrentino Anna
Staiano Fabio
Tammaro Aniello
La Forza dei Boschesi - Candidato Sindaco Raffaele De Falco:
Miranda Pasqualina
Buono Rachele
De Gaetano Antonino
Cirillo Luigi
Federico Crescenzo
Paduano Giovanni
Servillo Luigi
Trerè Mario
Urzo Antonio Carlo
Cirillo Ciro
Severino Vittorio
Vitiello Angelo
Ciaravola Annalisa
Dell´Aquila Lino
Federico Angelo
Muoio Angela
Movimento per l´Autonomia del Su - Candidato Sindaco Gennaro Langella:
D´Errico Mario
Aliberti Luca
Amato Teresa
Barbato Filippo
Barbato Gennaro
Caporaso Pasquale
Carotenuto Francesco
Casillo Luigi
Cirillo Alfonso
Esposito Angelo
Esposito Rosa
Federico Umberto Valerio detto Bertolino
Guastafierro Francesco
Izzo Rocco Massimo
Pacera Salvatore
Palumbo Salvatore
Pane Antonio
Pelosi Giuseppe
Ragosta Armando
Sammarco Mario
Boscoreale nel Cuore - Candidato Sindaco Gennaro Langella:
Aquino Giuseppe
Balzano Gennaro
Bifulco Sabato
Casoria Carolina
Cirillo Pasquale
Cristiano Antonio
D´Aquino Francesco
Di Prisco Michele
Donnarumma Pasquale
Langella Gennaro
Lanzieri Raffaele, detto Lello
Longo Maurizio
Marzano Domenico
Monaco Antonio
Monaco Raffaele, detto Lello
Orlando Antonio
Pirozzi Giuseppe
Sannino Raffaele, detto Lepre
Truvolo Francesco, detto Franco
Zecchi Massimiliano
Il Popolo della Libertà - Candidato Sindaco Gennaro Langella:
Aiello Francesco
Ametrano Stefano
Ardizio Mauro
Campanile Gaetano
Carotenuto Michele
Cesarano Bartolomeo, detto Bartolo
Cirillo Ciro
D´Auria Pietro
De Falco Giuseppe, detto Peppe
De Martino Mario, detto Lamiem
Diplomatico Antonio
Formisano Pasquale
Gallo Bernardo
Langella Antonietta, detta Antonella
Langella Salvatore
Mappa Antonio
Matrone Angelo
Matrone Vincenzo
Rapicano Eduardo
Salvati Luigi
Forza Boscoreale - Candidato Sindaco Gennaro Langella:
Amaro Giovanni
Aquino Carmine
Aquino Rossella
Auricchio Angelo
Cirillo Alfonso
Cirillo Maria Teresa
De Vito Giuseppe
Federico Giulia
Fiorenzo Giovanni
Gallo Salvatore
Generoso Nicola
Izzo Salvatore
Liguori Andrea
Marinaccio Giovanna
Merolla Antonietta
Palmieri Francesco
Sansone Pasquale
Simonetti Salvatore
Vaiano Michele
Vito Mario
UDC - Candidato Sindaco Giuseppe Balzano:
Acanfora Pasquale
Alfano Aniello
Alfieri Francesco
Arcella Mario
Carotenuto Aniello
Casciello Domenico
Cesarano Sisto
Cirillo Antonio
Crifò Gaetano
De Caro Emilia Rita
Fiore Ernesto
Fuorvito Virginia
Izzo Antonio
Longobardi Alfonso
Matrone Maria Stella
Sorrentino Antonio
Tarantino Giuseppe
Vitiello Bartolomeo
Vito Giuseppe
Carillo Antonio Salvatore
La Destra - Candidato Sindaco Giosuè Fattorusso:
Cirillo Pasquale
Alfano Isabella
Aquino Giuseppina
Buono Gabriele
Cianniello Arturo
Cammarota Bruno Gaetano
Carillo Arturo
Di Dato Carlo
Fattorusso Emanuela
Federico Giuseppe
Improta Assunta
Iovane Domenico
La Mura Angela Rita
Mormile Teresa
Pannico Antonio
Todaro Antonio Luciano